ГоловнаПолітика

Луценко: хватит Азарову торговать своими яйцами

Милиция не должна применять силу против протестующих на Майдане предпринимателей.

С таким призывом - соблюдать законы и не трогать людей - к своим бывшим подчиненным со сцены на Майдане обратился экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Ребята, я никогда как министр внутренних дел не бросал вас на людей. Придерживайтесь этого и соблюдайте законы», - сказал Луценко.

В то же время, обращаясь к участникам акции, он призвал их прийти на Майдан не только сегодня, но и завтра, послезавтра и в течение других дней, пока не будет достигнута окончательная цель.

«Вы все сами пришли сегодня и должны прийти и завтра – все, кому не безразлична судьба государства – от учителя, предпринимателя до военнослужащего. Чем больше вас будет на Майдане, чем больше вы будете показывать, кто в доме хозяин, тем скорее мы победим уже в этом году», - сказал Луценко, отметив при этом, что все надежды на Президента Виктора Януковича и его команду напрасны. «У них енакиевомыслие... Янукович – глава партии самых богатых людей Украины, которые не платят налоги, поскольку деньги выведены в оффшорные зоны», - сказал Луценко.

По его словам, «цена нынешней власти – в магазинах». «Яйца стоят уже столько, как будто Азаров торгует своими», - сказал Луценко.

Он пожелал митингующим оптимизма и веры в победу.

Напомним, в 20.00 предприниматели намерены обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с требованием ветировать новый проект Налогового кодекса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram