ГоловнаПолітика

Тигипко отчитается в пятницу в Раде

В пятницу, 3 декабря, Верховная Рада Украины заслушает информацию вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко о Налоговом кодексе.

Тигипко отчитается в пятницу в Раде
Фото: Макс Левин

Об этом журналистам сообщил председатель парламента Владимир Литвин после заседания согласительного совета Рады.

"Знаете, почему-то в последнее время очень любят слушать вице-премьер-министра Тигипко, даже тогда, когда он находился в плановом отпуске. И сейчас снова появилась необходимость поговорить о Налоговом кодексе - любое другое событие не может перекрыть внимание к Налоговому кодексу - а потом послушать об экономических реформах", - сказал он.

Спикер добавил, что депутаты хотят услышать от вице-премьера информацию о планах Кабмина по возмещению налога на добавленную стоимость.

По словам Литвина, 2 оппозиционные фракции высказались за заслушивание парламентом именно этого члена правительства.

Напомним, фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" выступила за заслушивание Радой 3 декабря Тигипко об экономических реформах, мотивируя это тем, что, несмотря на декларации правительства о намерениях провести экономические реформы, в парламент до сих пор не поступили проекты соответствующих документов.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко уверен, что президент Украины Виктор Янукович подпишет проект Налогового кодекса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram